АК.ГЦЭ: разложим всё по полочкам!

Опубликовано: 16.01.2024

После завершения одного из этапов строительства руководство «Газстройпрома» приняло решение о проведении инвентаризации оставшихся товарно-материальных ценностей. В качестве подрядчика была выбрана «Аудиторская компания. Городской центр экспертиз»

«Газстройпром» – российская строительная компания, основанная в 2018 году. Предприятие является генеральным подрядчиком по строительству объектов ПАО «Газпром», головной компанией многопрофильного холдинга, выполняющего полный комплекс работ в рамках проектов по добыче, переработке и транспортировке природного газа.

Инвентаризация включает в себя работы по подтверждению фактического количества и номенклатуры товарно-материальных ценностей, наличия сопроводительных документов и оценки визуального состояния товарно-материальных ценностей. Это обязательная процедура, которая выполняется перед составлением годовой бухгалтерской отчетности, сменой материально ответственных лиц, реорганизацией компании и т.д.. Главные цели инвентаризации — сохранение имущества, предотвращение его порчи и недостач в результате краж. Также улуга помогает правильно провести расчеты по налогам,  хозяйственным договорам, а также произвести оценку ТМЦ.

Кроме того, эксперты ГЦЭ провели штрихкодирование на складах хранения. Такая процедура — это возможность сделать внутренний учет более оперативным. С помощью технического оборудования можно моментально считывать информацию о товаре, сортировать его, отгружать и принимать.

По словам директора «Аудиторская компания. Городской центр экспертиз» Игоря Николаевича Прошкова, штрихкодирование – важнейший фактор, влияющий на производительность крупных предприятий.  «Когда в компании «все по полочкам» — работа идет в разы быстрее, ведь у сотрудников не возникает проблем с поиском товара по огромнейшим складам» — отметил Игорь Николаевич.

Получить консультацию менеджера

Оставить заявку на консультацию

или звоните по телефону +7 (812) 334-55-61