Статистика группы ГЦЭ: причины взрывов бытового газа в России

Опубликовано: 30.10.2023

По данным, собранным в период с августа 2022 по август 2023 гг., в результате взрывов бытового газа в России погибло 55 человек, еще 148 человек пострадали. По статистике, чаще всего взрывы бытового газа происходят в Москве и Московской области (17,9%) и в городах республики Дагестан (7%). Также стоит отметить высокий процент взрывов в городах областного значения (38%).

На несоблюдение технологии обслуживания газового оборудования приходится около 32,9% причин взрывов бытового газа. В результате нарушения техники безопасности при эксплуатации газового оборудования происходит 31,3% взрывов. Брак, низкое качество материалов, как и несоблюдение технологии установки и подключения газового оборудования является причиной взрывов газа в 17,9% случаев.

Напомним, что «Городской центр экспертиз» – это группа компаний, оказывающая консалтинговые услуги в области энергоэффективности, экологии, охраны труда, промышленной безопасности, а также финансового аудита. ГК «ГЦЭ» придерживается политики высокой социальной ответственности перед обществом. Клиенты компании – индустриальные лидеры: Газпром, РАО ЕЭС, Северсталь, СИБУР, Росатом, многие другие.

Материал подготовлен на основе информации, полученной из открытых источников.

Получить консультацию менеджера

Оставить заявку на консультацию

или звоните по телефону +7 (812) 334-55-61