ЦП Управление активами предприятия признана отечественным программным обеспечением!

Опубликовано: 2.10.2023

Одна из особенностей Цифровой платформы Управление активами предприятия – это возможность создавать объекты и настраивать их свойства без помощи разработчиков. Пользователь может самостоятельно назначать источники данных, формировать аналитические расчеты и отчеты. Недавно ЦП УАП была внесена в реестр отечественного программного обеспечения.

Платформа помогает управлять производственными активами. Она интегрируется с бизнес-системами и делает процесс производства более прозрачным и контролируемым, при этом аналитика становится доступной и быстрой. Платформа может быть настроена под любое предприятие и включать любые производственные процессы.

Напомним, что ООО «Городской центр экспертиз – Новые технологии» – российский разработчик IT — решений для промышленных предприятий. На счету компании три ПО, каждое из которых внесено в реестр отечественного программного обеспечения.

Для того, чтобы продукт внесли в реестр, нужно пройти проверку в несколько этапов. На одном из них эксперты проверяют продукт на соответствие требованиям реестра: программное обеспечение должно быть доступным к использованию по всей России без ограничений, компоненты программы должны использоваться на основании лицензий, в том числе открытых. Кроме того, перед вынесением заключения проводится заседание экспертного совета, на котором заявку изучают представители Минцифры и Минпромторга.

Отметим, что пользователи отечественных программных продуктов могут быть уверены в том, что возможные запреты на внедрение и эксплуатацию иностранных ПО не коснутся их предприятий.

Получить консультацию менеджера

Оставить заявку на консультацию

или звоните по телефону +7 (812) 334-55-61