Экспертный анализ рисков на газотранспортном предприятии

Опубликовано: 23.08.2023

Эксперты «ГЦЭ» оказывают услуги по промышленной безопасности «Газпром трансгаз Самара» с 2008 года. В мае они завершили проект по разработке Декларации промышленной безопасности для 14 опасных производственных объектов, который длился 5 месяцев.

«Газпром трансгаз Самара» – газотранспортное предприятие, задача которого – обеспечение надёжной и бесперебойной работы газотранспортной системы для стабильного газоснабжения потребителей семи регионов России.

Разработка Декларации промышленной безопасности для предприятия «Газпром трансгаз Самара» включала в себя несколько этапов, начиная от планирования и организации работ и учета всех возможных источников опасностей и заканчивая разработкой мер по снижению риска аварий. В ходе реализации проекта эксперты определили перечень возможных сценариев аварий на предприятии, провели оценку вероятности реализации ЧС, а также оценили риски и возможный ущерб в отношении людей, материальных ценностей и окружающей среды. Благодаря анализу аварий, произошедших на аналогичных предприятиях, полученные данные максимально приближены к действительности. Безопасность на предприятии «Газпром трансгаз Самара»  –  результат соблюдения норм и правил безопасности на опасных производственных объектах .

Справка:

ООО «Городской центр экспертиз» оказывает услуги по техническому консалтингу и является одним из ведущих мировых консультантов по промышленной безопасности. Компания имеет лицензию Ростехнадзора на проведение экспертизы промышленной безопасности.

Необходимость обеспечения промышленной безопасности на газотранспортных предприятиях является крайне важной для предотвращения аварий и защиты жизни и здоровья людей. Напомним, что согласно данным Ростехнадзора, в 2020 году на газовых объектах произошло 75 аварий, в результате которых погибли 8 человек и пострадали 17.

Получить консультацию менеджера

Оставить заявку на консультацию

или звоните по телефону +7 (812) 334-55-61