В МЧС рассказали, что горит на улице Салова

Опубликовано: 11.07.2023

На территории промзоны во Фрунзенском районе Петербурга развернулся масштабный пожар. Пожарные работают по повышенному номеру.

По информации главного управления МЧС по Петербургу, очевидцы в 13 часов вызвали пожарных на улицу Салова, 27. Там находится предприятие, на открытой территории которого загорелся ангар с «готовой продукцией». Огонь уже распространился по площади 400 квадратных метров.

К месту ЧП съехались 25 огнеборцев на пяти пожарных машинах. Пожар тушат по дополнительному номеру 1-БИС. О возможных пострадавших в результате происшествия пока не сообщается.

Согласно спутниковым данным сервиса «Яндекс.Карты», по этому адресу находится свалка старых автомобильных покрышек. По снимкам можно предположить, что их количество исчисляется в сотнях. Это подтверждают и местные жители в соцсетях.

Сервис также показывает, что пробок возле места происшествия сейчас нет.

Петербургская прокуратура сообщила, что взяла на контроль установление обстоятельств и причин пожара, а также ход и результаты проверки, проводимой органами МЧС.

Ранее Мойка78 сообщала, что столб дыма от пожара на Салова похож на извержение вулкана. Его видно практически со всех районов Петербурга. В частности, фотографиями дыма делятся жители Петроградской стороны, Васильевского острова, Кудрово, Рыбацкого, Красного Села, Дворцового моста, Лахты.

Химически опасных веществ в пробах воздуха не обнаружено, сообщает ГУ МЧС по Петербургу. По словам директора «Городского центра экологических экспертиз», Александра Стаканова, в момент пожара ветер достигал 12-15 м/с. При таких показателях вещества достаточно быстро рассеиваются и уловить их в точках отбора проб достаточно проблематично.

Источник: Московский комсомолец

Получить консультацию менеджера

Оставить заявку на консультацию

или звоните по телефону +7 (812) 334-55-61