«Зеленый» или опытный – вот в чем вопрос…

Опубликовано: 3.07.2023

Игорь Агапов, генеральный директор компании «Си-Эй-Си – Городской центр экспертиз» рассказал «Деловому Петербургу», как проходит набор специалистов в штат компании.

Проблема трудоустройства выпускников (без опыта работы) существует уже давно. Как вы помните, в советское время существовала система распределения, то есть выпускникам подбирали место работы, где их ждали и трудоустраивали. Сейчас такой системы, к сожалению, нет. После окончания вуза выпускник отправляется в «свободное плавание» и сам занимается поиском работы.

Безусловно, бизнес заинтересован в специалистах с опытом, которых сразу или после короткого ввода в курс компании можно отправить «в поля». Такие самостоятельные единицы высоко ценятся на рынке труда. Однако их нанимают в условиях гарантированных работ на определенный промежуток времени. Если работа единичная, сегодня – есть, а завтра – нет, в таком случае вариант один – аутсорс. Заказчик заинтересован в качественной работе в оперативном формате, часто на обучение и ожидание просто нет времени.

Однако в нашей аудиторско-консалтинговой группе компаний («Си-Эй-Си – Городской центр экспертиз» входит в состав группы компаний «Городской центр экспертиз») существует практика, когда мы берем «зеленых» выпускников, прикрепляем к ним наставников и обучаем всему с перспективой дальнейшей работы. Но это должен быть заинтересованный учащийся, подающий большие надежды.

Получить консультацию менеджера

Оставить заявку на консультацию

или звоните по телефону +7 (812) 334-55-61