Устойчивое сотрудничество — залог развития

Опубликовано: 17.01.2023

Компания «Хлебный дом» — один из ведущих производителей хлебобулочных изделий в Москве и Петербурге, вновь выбрала «Си-Эй-Си – Городской центр экспертиз» для проведения исследования производственной среды и специальной оценки условий труда на своих производственных площадках. 

В рамках специальной оценки условий труда (СОУТ) проведенной в июне и июле 2022 года эксперты «Си-Эй-Си-ГЦЭ» осуществляли замеры параметров микроклимата, неионизирующих излучений, уровня шума, освещения, инфразвука, вибрации и других показателей. Оценка была проведена на 500 рабочих местах на заводах компании в Санкт-Петербурге и Москве.

В декабре в дополнение к СОУТ на заводах был проведен  производственный контроль. Специалисты осуществили более 600 измерений различных физических и химических факторов, которые необходимо контролировать для благополучия работников.  

— Специальная оценка условий труда и производственный контроль — в первую очередь, это бережное отношение к сотрудникам, несмотря на их законодательную обязательность. Такие исследования позволяют обеспечивать безопасность условий труда, отслеживать состояние производственной среды. Данные производственного контроля могут быть использованы в спецоценке условий труда, что позволяет установить необходимые доплаты, отпуска, пенсии и компенсации, – сообщила Анастасия Яловая, технический директор «Си-Эй-Си-ГЦЭ». 

Все исследования производятся силами собственной испытательной лаборатории «Си-Эй-Си-ГЦЭ», которая в соответствии с аккредитацией может осуществлять контроль 136 химических и 69 аэрозольных веществ на предприятиях всех отраслей промышленности. 

Ранее в 2020 и 2021 году специалисты компании «Си-Эй-Си-ГЦЭ» уже выполняли аналогичную работу на заводах предприятия и отметили, что в компании «Хлебный дом» очень внимательно относятся к организации работы сотрудников. 

Справка:

Компания «Си-Эй-Си- Городской центр экспертиз» одна из первых вошла в реестр аккредитованных Минтрудом России организаций, имеющих право на оказание услуг по проведению специальной оценки условий труда.

Получить консультацию менеджера

Оставить заявку на консультацию

или звоните по телефону +7 (812) 334-55-61