Эксперты ГЦЭ-Север проверяют объекты «Норильскгазпром» на безопасность

Опубликовано: 12.10.2022

Эксперты и специалисты компании «Городской центр экспертиз-Север» завершили полевые работы по обследованию производственных объектов АО «Норильскгазпром», проходящие в рамках экспертизы промышленной безопасности опасных промышленных объектов.

АО «Норильскгазпром» — одно из самых северных газодобывающих предприятий России. Предприятие добывает газ и газовый конденсат на Пеляткинском, Южно- и Северо-Соленинских газоконденсатных месторождениях, а также на Мессояхском газовом месторождении.

— Основная часть обследований пришлась на технические устройства и объекты, расположенные непосредственно на месторождениях. Для их выполнения были использованы ресурсы собственной лаборатории неразрушающего контроля. Наши сотрудники начали работу летом и выполнили ее в кратчайшие сроки, в том числе — благодаря транспортной поддержке, предоставленной компанией «Норильскгазпром», — рассказал технический директор ООО «ГЦЭ-Север» Андрей Авдушев. 

В настоящее время эксперты ООО «ГЦЭ-Север» приступили к анализу и оформлению полученных при обследовании данных о техническом состоянии объектов и собранную техническую документацию, результатами этого этапа станут заключения о промышленной безопасности, зарегистрированные в реестре Ростехнадзора.

Получить консультацию менеджера

Оставить заявку на консультацию

или звоните по телефону +7 (812) 334-55-61