ГЦЭ сдаст кровь

Опубликовано: 16.05.2022

23 мая в офисе группы компаний «Городской центр экспертиз» состоится ежегодная традиционная акция «Сдай кровь – спаси жизнь»! 

Кровь — уникальное лечебное средство, она незаменима при переливании пострадавшим от ожогов, ранений и травм, при проведении сложных операций и при тяжелых родах. Кровь также жизненно необходима больным гемофилией, анемией и онкологическим больным при химиотерапии.

Искусственной альтернативы компонентам крови на данный момент не существует.

 — Донорство крови – один из важнейших вопросов, который можно смело относить к вопросам безопасности страны!  В чрезвычайных ситуациях от скорости работы медицинских работников, от своевременной помощи и оснащения всем необходимым: от лекарств и до запасов в банках крови– зависит очень многое. Порой, на кону жизни людей. Если у нас есть возможность прийти на помощь, внести свой вклад – необходимо сделать все от нас зависящее, — подчеркивает Президент группы ГЦЭ, Александр Москаленко. 

Процедура сдачи крови занимает около 5 минут. За это время человек отдает примерно пол-литра. Потеря такого объема считается абсолютно безвредной для здоровья. Слово «донор» происходит от латинского «donare» — «дарить». В случае с донорами крови подарком часто является жизнь.

Героем стать просто – сдайте кровь!

Получить консультацию менеджера

Оставить заявку на консультацию

или звоните по телефону +7 (812) 334-55-61