Группа ГЦЭ по традиции примет участие в Часе Земли

Опубликовано: 23.03.2022

Час Земли — это глобальная ежегодная международная акция, организованная Всемирным фондом дикой природы (WWF). Она заключается в том, что в этот день в назначенное время люди в разных странах мира на один час отключают свет и другие бытовые электроприборы. Сотрудники группы компаний «Городской центр экспертиз» принимают участие с 2014 года. 

Александр Владимирович Москаленко, президент группы компаний «Городской центр экспертиз» напоминает о проведенном опыте энергосбережения, когда одно здание поделили на две части. В одной половине работникам объяснили принципы энергосбережения, а в другой – нет. В результате, в первой половине здания была получена экономия порядка 15%! 

 «Изменение сознания с точки зрения энергосбережения – это комплексное воспитание людей. В этом плане этот час – очень и очень важен! Вместе мы покажем свою поддержку идеи объединения действий при решении экологических проблем,» — подчеркивает Александр Москаленко. 

Каждый из нас может повлиять на сохранение ресурсов планеты. В 2022 году свет и электроприборы будут отключать с 20:30 до 21:30 в субботу, 26 марта.  

Идею поддерживают по всему миру: в ней принимают участие более 2 миллиардов человек почти в 200 странах, где гаснет подсветка более 18 000 архитектурных памятников. Сегодня Час Земли — это самая массовая экологическая акция на планете.

Получить консультацию менеджера

Оставить заявку на консультацию

или звоните по телефону +7 (812) 334-55-61