Компания «ГЦЭ-Энерго» завершила работу над нормативно технической документацией по топливоиспользованию для Теплоэлектроцентрали Московской и Турынинской площадок 
 Калужского турбинного завода

Опубликовано: 3.08.2021

Эксперты компании «ГЦЭ-энерго» (входит в группу компаний «Городской центр экспертиз») завершили разработку нормативно-технической документации по топливоиспользованию на Калужском турбинном заводе.

В рамках выполнения комплекса работ специалисты «ГЦЭ-энерго» осуществили формирование базы данных и расчет нормативов тепловых потерь при передаче тепловой энергии по водяным тепловым сетям от ТЭЦ и ТЭЦИ, а также провели испытания водяных тепловых сетей от ТЭЦ и ТЭЦИ на максимальную температуру и гидравлические потери.

«В соответствии с Приказом Министерства энергетики РФ № 325 расчет нормативов технических потерь при передаче тепловой энергии, теплоносителя проводится в обязательном порядке на предприятиях, эксплуатирующих тепловые сети для осуществления транспорта тепловой энергии, теплоносителя потребителям, — сообщил технический директор «ГЦЭ-Энерго» Василий Тарасовский, — после расчета результаты работы были направлены в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области».

Кроме того, эксперты «ГЦЭ-Энерго» выполнили разработку нормативно-технической документации по топливоиспользованию для ТЭЦ и ТЭЦИ.

Справка:

ПАО «Калужский турбинный завод» — один из крупнейших в России производителей оборудования для энергетики. В производственной программе паровые турбины для привода электрических генераторов, приводные паровые турбины, турбогенераторы блочные, паровые геотермальные турбины и энергоблоки. Входит в состав энергомашиностроительного концерна ООО «НордЭнергоГрупп» (дочерняя компания ООО «Севергрупп»).

Группа компаний «Городской центр экспертиз» (входит в GCE Group) — один из мировых консультантов в области энергоэффективности, независимый от производителей энергетического оборудования. ГЦЭ имеет опыт работы с предприятиями, использующими все виды энергоресурсов: электричество, тепло, пар, солнечная энергия и пр. Среди клиентов — крупные компании нефтяной, газовой промышленности и других отраслей промышленности.

Получить консультацию менеджера

Оставить заявку на консультацию

или звоните по телефону +7 (812) 334-55-61