В  офисе группы компаний «Городской центр экспертиз» состоялась акция добровольного донорства «Сдай кровь — спаси жизнь»

Опубликовано: 14.02.2020

В конце января во время церемонии открытия памятника героям блокады Ленинграда в Иерусалиме президент России Владимир Путин на весь мир озвучил потрясающий до глубин души исторический факт: за годы блокады ленинградцы сдали для нужд фронта 144 тонны крови. За этой цифрой стоит не только удивительный подвиг изможденных горожан, но и методичная организационная работа медицинского персонала, который оберегал и заботился о незаметных героях. И культура организации донорства в Санкт-Петербурге бережно передается медиками из поколения в поколение.  

11 февраля для проведения акции корпоративного донорства «Сдай кровь — спаси жизнь» в офис группы компаний «Городской центр экспертиз» была приглашена выездная бригада СПб ГУЗ «Городская станция переливания крови».

Традиция корпоративного донорства зародилась в Городском центре экспертиз по инициативе президент группы компаний Александра Москаленко 12 лет назад, а в этом году акция совпала с международным днем больного.

«Большая потребность в донорской крови есть и в мирное время, невидимая война идет в операционных, реанимациях и онкоцентрах. Эта борьба за жизнь взрослых и детей. Экстренная необходимость в любой момент может настигнуть каждого. Особенно горжусь тем, что уже много лет мы не стоим в стороне и ежегодно поддерживаем донорское движение», — рассказал  Александр Москаленко.

Активная жизненная позиция неравнодушного коллектива и высокий профессионализм  медицинских работников обеспечили акции традиционный успех. В этом году к акции присоединились сотрудники Ленинградского механического завода им. Карла Либкнехта.

Получить консультацию менеджера

Оставить заявку на консультацию

или звоните по телефону +7 (812) 334-55-61