Компания ГЦЭ-Энергетика приступила к выполнению работ для ГМК «Норильский никель»

Опубликовано: 30.10.2019

30.10.2019

К маю 2020 года эксперты ООО «ГЦЭ-Энерго» планируют завершить верификацию балансов мощностей с уточнением потребностей Заполярного филиала ПАО «ГМК «Норильский никель» в энергоресурсах. К ее реализации специалисты приступили в сентябре, работа будет разделена на два этапа.

На первом этапе эксперты проанализируют годовые и пиковые балансы производства и потребления энергоресурсов и создадут динамическую модель прогнозирования энергопотребления на 2023-2030 гг. На втором этапе, будут определены мероприятия по покрытию дефицита ТЭР, с формированием перечня проектов, обеспечивающих перспективную потребность в энергоресурсах, определением их приоритетности и разработкой предварительных графиков по реализации данных проектов.

Заполярный филиал ПАО ГМК «Норильский никель»расположен на полуострове Таймыр и осуществляет свою деятельность на Северо-Сибирской никеленосной металлогенической провинции. В Норильском месторождении сосредоточено 35% мировых запасов никеля, около 10% — меди и кобальта, 40% — металлов платиновой группы. На предприятиях Заполярного филиала производится 85% российских никеля и кобальта, около 70% меди и более 95% металлов платиновой группы.

Получить консультацию менеджера

Оставить заявку на консультацию

или звоните по телефону +7 (812) 334-55-61