Предприятия Группы «Интер РАО» получают актуализированные паспорта безопасности

Опубликовано: 14.05.2019

14.05.2019

В Российской Федерации на предприятиях топливно-энергетического комплекса в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2011 г. N 256-ФЗ «О безопасности объектов топливно-энергетического комплекса» проходит актуализация паспортов безопасности.

С момента вступления в силу данного закона, компания Городской центр экспертиз активно приступила к обследованиям, категорированию, паспортизации и актуализации паспортов безопасности. Услуги по паспортизации объектов оказаны крупнейшим предприятиям страны. В прошлом году были обследованы и актуализированы паспорта безопасности шести объектов ООО «Транснефть — Балтика», трех объектов АО «Антипинский НПЗ», двух объектов ООО «ЛУКОЙЛ-АЭРО-Сургут».

В настоящее время эксперты ГЦЭ закончили работу по актуализации паспорта безопасности филиала «Уренгойская ГРЭС» АО «Интер РАО — Электрогенерация», работа на Гусиноозерской ГРЭС в завершающей стадии.

Ведущие специалисты ГЦЭ имеют лицензию ФСБ и допуск к работе со сведениями, содержащими государственную тайну, входят в состав антитеррористических комиссий, созданных на предприятиях топливно-энергетического комплекса и непосредственного участвуют в согласовании документации в органах государственной власти.

Справка:

Паспорт безопасности объекта топливно-энергетического комплекса — документ отражающий характеристики объекта, возможные последствия в результате совершения акта незаконного вмешательства, категорию объекта, состояние системы его инженерно-технической, физической защиты, пожарной безопасности, а также содержатся соответствующие выводы и рекомендации, а также содержит мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности объекта.

Получить консультацию менеджера

Оставить заявку на консультацию

или звоните по телефону +7 (812) 334-55-61