Эксперт Юг: Резервуар в Темрюкском районе Кубани загорелся из-за попадания беспилотного аппарата

Опубликовано: 3.05.2023

Такую версию озвучили информагентству в экстренных службах

 

Причиной возгорания резервуара с нефтепродуктами в пос. Волна Темрюкского района могла стать атака беспилотного летательного аппарата. Такую версию озвучили ТАСС в экстренных службах.

Отмечается, что на данный момент власти вообще не сообщили о причинах пожара, который вспыхнул сегодня утром на территории нефтебаза.

Как рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, к тушению привлекли пять пожарных поездов. Жертв и пострадавших нет. Глава Темрюкского района Федор Бабенков уточнил, что площадь возгорания составляет 1,2 тыс. кв. м.

По мнению руководителя департамента анализа риска «Городского центра экспертиз», причина возгорания может быть связана с нарушением технологий операций по отбору нефтепродуктов или техники безопасности.

«Изначально пожар мог возникнуть как внутри резервуара, так и на дыхательных клапанах, а при неисправном огнепреградителе огонь быстро распространится внутрь. Резервуар оборудован системой пожаротушения с применением пены. Во время проведения работ по тушению рядом стоящие резервуары обязательно охлаждаются, чтобы обезопасить их от огня», — рассказал «Эксперту Юг»  Алексей Москаленко.

 

  Источник: Эксперт Юг

Получить консультацию менеджера

Оставить заявку на консультацию

или звоните по телефону +7 (812) 334-55-61