Специалисты по промышленной безопасности вновь встретились на семинаре Группы «Илим»

Опубликовано: 13.03.2023

18 и 19 января в Санкт-Петербурге вновь провели семинар по промышленной безопасности для руководителей и специалистов филиалов группы «Илим». На семинаре участники подвели итоги работы 2022 года, обсудили новые методики оценки рисков и потренировались оказывать первую помощь в экстренных ситуациях (падение с высоты и т.д.). Организатор мероприятия — группа компаний «Городской центр экспертиз».
Открыл мероприятие Павел Попович, руководитель службы по промышленной безопасности группы «Илим». Он поделился целями и задачами на предстоящий год.
Новыми изменениями в законодательстве по промышленной безопасности, касающимися химической отрасли, дополнил программу Алексей Исаков, директор по науке группы компаний «Городской центр экспертиз». Тема традиционно вызвала бурные обсуждения, участники поделились своими «болями» и, сообща, постарались найти пути их решения.
«К безопасности надо подходить комплексно, учесть все нюансы и обезопасить объект от внешних и внутренних угроз – сложная задача, но выполнимая,» — обратил внимание Игорь Кочеванский, заместитель директора «Городского центра экспертиз».
В рамках семинара состоялось выступление генерального директора компании «ГЦЭ-Новые технологии» Андрея Гринёва, посвящённое вопросам цифровизации промышленной безопасности на предприятиях. Андрей рассказал о новом подходе, продемонстрировал опытные разработки, реально дающие результат уже сегодня.
«Предиктивное решение вопросов – лучший выбор на сегодняшний день. Мы имеем практический опыт и готовы им поделиться, чтобы сделать производство максимально безопасным и эффективным,» — подчеркнул он.
В заключении деловой программы Директор компании «ГЦЭ-Север» Дмитрий Сергеев поделился разработками и инновациями в сфере надежностно-ориентированных систем в управлении промышленными активами.
Завершали семинар интерактивная игра «Расследование реальных случаев на производстве». Участники обсудили возможные несчастные ситуации на промышленных площадках и потренировались оказывать первую помощь.

Получить консультацию менеджера

Оставить заявку на консультацию

или звоните по телефону +7 (812) 334-55-61