Александр Москаленко в утренней программе телеканала ЛЕНТВ рассказал почему при обращении с газовым оборудованием недопустима самодеятельность

Опубликовано: 24.11.2022

В утреннем выпуске программы «Новое утро» телеканала ЛЕНТВ состоялось обсуждение безопасности обращения с газом. Президент группы компаний «Городской центр экспертиз» Александр Москоленко дал зрителям рекомендации об обслуживании домашнего газового оборудования и  рассказал почему с газом опасна любая самодеятельность.

 — Мне известны случаи, когда некоторые умельцы ставят на газовое оборудование гибкую подводку предназначенную для воды, считая, что нет разницы. К сожалению, она и воду то, держит не долго. Всем кажется, что это нормально, и с газом ровно так же, как с водой, в случае утечки: можно саму устранить или позвать соседа. 

Протечка в квартире, конечно, может нанести ущерб — затопил свою квартиру, а за одно и квартиру соседа, но ужасных последствий нет. С газом совсем другое! Он накапливается, до тех пор пока не возникнет какое-то инициирующие действие – кто-то закурил, или щелкнул выключателем. И вот тогда, взрыв. 

Вы посмотрите, что произошло на Сахалине. Упорно говорят, что газовый баллон был на балконе и взорвался. Но в интервью люди рассказывают, что два дня чувствовали в подъезде запах газа.

Эксперт подчеркнул, что однозначно, необходимо обращаться в сертифицированные организации и согласовывать свои действия с газовым оборудованием со снабжающей организацией.

Получить консультацию менеджера

Оставить заявку на консультацию

или звоните по телефону +7 (812) 334-55-61