Семинар группы Илим: о промышленной безопасности вчера, сегодня и завтра

Опубликовано: 24.01.2022

20 и 21 декабря в Санкт-Петербурге состоялся семинар по промышленной безопасности для руководителей и специалистов филиалов компании Илим. На семинаре участники подвели итоги работы в уходящем году, поставили цели в работе на 2022 год и заглянули в будущее промышленной безопасности.

Со вступительным словом о целях на предстоящий год обратился Павел Попович ,руководитель службы по промышленной безопасности группы «Илим»: «Безопасность работников и партнеров–ноль смертельных случаев сотрудников и подрядчиков на наших производствах; ноль аварий и происшествий – наш главный приоритет».

Группа компаний «Городской центр экспертиз», как организатор мероприятия, дополнила программу обсуждением ряда актуальных вопросов в сфере безопасности производства. С обзором последних изменений в проекте Закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» выступил Алексей Исаков, директор по науке группы компаний «Городской центр экспертиз».

В рамках семинара состоялось выступление генерального директора компании «ГЦЭ-Новые технологии» Андрея Гринёва, посвящённое вопросам цифровизации промышленной безопасности на предприятиях. Гринёв рассказал об инновационных IT разработках и об опыте применения на производстве.

«Подход «ничего не делать до наступления проблем» остался в далеком прошлом. Сегодня предприятия заинтересованы в предиктивном решении, а мы имеем практический опыт и готовы помочь,» — подчеркнул Андрей.

Вопросы охраны труда и культуры безопасности в производственном процессе участники рассмотрели в ходе доклада директора «Си-Эй-Си-ГЦЭ» Игоря Агапова.

С демонстрацией возможностей применения в промышленной безопасности беспилотных летательных устройств выступил технический директор компании «ДИсСО» Антон Пащенко. Участники обсудили перспективное направление — обследование промышленных объектов с помощью тепловой аэросъемки. Данный метод позволяет в короткие сроки и с минимальными финансовыми затратами выяснить техническое состояние крупных зданий и сооружений. Также при помощи беспилотных технологий возможно проведение акустометрии и электрометрии.

Получить консультацию менеджера

Оставить заявку на консультацию

или звоните по телефону +7 (812) 334-55-61