Потенциал энергосбережения на АрселорМиттал Темиртау выявят энергоаудиторы GCE Group

Опубликовано: 24.11.2021

Эксперты GCE Group приступили к энергетическому аудиту на крупнейшем предприятии горно-металлургического сектора Республики Казахстан — «АрселорМиттал Темиртау». 

Соглашение о проведении обследования было подписано компаниями «АрселорМиттал Темиртау» и ТОО «Центр экспертизы энергоэффективности»  (входит в международную группу GCE Group)  в сентябре 2021 года.

В настоящее время эксперты уже приступили к подготовительному этапу – сбор исходных данных.  Аудит будет проведен на объектах предприятий Угольного и Стального департаментов компании. Его завершение запланировано на  сентябрь 2022 года.

В рамках данной работы будут обследованы системы электроснабжения и электропотребления, топливоснабжения, системы выработки и распределения сжатого воздуха и технических газов, теплоснабжения, водоснабжения и других  энергетических систем.

Кроме того, специалисты разработают мероприятия по энергосбережению, состоящие из различных технических и организационных мер, которые помогут «АрселорМиттал Темиртау» снизить потребление топливно-энергетических ресурсов и повысить эффективность их использования.

Сотрудничество компаний носит долговременный характер. На протяжении нескольких лет консультантов GCE Group привлекают для обучения сотрудников АрселорМиттал Темиртау работе по системе энергетического менеджмента (СЭнМ) ISO 50001:2018.А в 2015 и 2016 годах «Центром экспертизы энергоэффективности» были проведены энергетические аудиты предприятий Угольного и Стального департаментов компании, а также объектов АО «ArcelorMittalTubular Products Aktau» в городе Актау, Мангистауской области.

Получить консультацию менеджера

Оставить заявку на консультацию

или звоните по телефону +7 (812) 334-55-61