Выполнение наладки тепловых сетей на старейшем промышленном предприятии Петербурга доверили экспертам компании «ГЦЭ-энерго»

Опубликовано: 10.11.2021

Весной 2021 года эксперты ООО «ГЦЭ-энерго» приступили к проведению работ, направленных на повышение энергетической эффективности на АО «Невский завод» — ведущем энергомашиностроительном предприятии России.
Специалисты ГЦЭ-энерго уже провелиработы, предшествующие наладке системы теплоснабжения- это обследование тепловых сетей и внутренних систем теплопотребления зданий и сооружений, произвели необходимые теплотехническиерасчеты и разработали оптимальные тепловые и гидравлические режимы для работы тепловой сети.
В настоящее время эксперты приступили к завершающемуэтапу –регулировке и проверкетепловых сетей завода. Окончание работ запланировано на декабрь 2021 года.

Справка:
АО «Невский завод» – старейшее промышленное предприятие Санкт-Петербурга, ведущее энергомашиностроительное предприятие России. Осуществляет конструкторские разработки, изготовление и комплексные поставки энергетического оборудования для нефтегазовой отрасли, металлургической, химической промышленности и энергетики. Сегодня предприятие является ключевым российским производителем энергетического оборудования, лидером в сегменте индустриальных газовых турбин средней мощности, единственным в России производителем стационарных газовых турбин мощностью 32 МВт и компрессоров смешанного хладагента для производства СПГ. С 2019 года входит в Группу «Газпром энергохолдинг индустриальные активы».
Компания «ГЦЭ-энерго» (входит в группу компаний «Городской центр экспертиз» — GCE Group) — один из мировых консультантов в области энергоэффективности, независимый от производителей энергетического оборудования. ГЦЭ имеет опыт работы с предприятиями, использующими все виды энергоресурсов: электричество, тепло, пар, солнечная энергия и пр. Среди клиентов — крупные компании нефтяной, газовой, металлургической и других отраслей промышленности.

Получить консультацию менеджера

Оставить заявку на консультацию

или звоните по телефону +7 (812) 334-55-61