Эксперты ГЦЭ изучат потенциал вторичных энергоресурсов 
на предприятиях Металлоинвеста

Опубликовано: 25.05.2021

В феврале 2021 года компания «Металлоинвест» инициировала масштабную исследовательскую работу по выявлению потенциала энергосбережения за счет использования вторичных энергоресурсов на трех предприятиях: Лебединском ГОК, Михайловском ГОК им. А.В. Варичева, Оскольском электрометаллургическом комбинате им. А.А. Угарова. Для выполнения изысканий на предприятия были приглашены эксперты Предприятия группы «Городской центр экспертиз» – «Городской центр экспертиз-энергетика».

Компания «Металлоинвест» – ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа на мировом рынке, один из региональных производителей высококачественной стали. По опубликованным данным в 2020 году на производственных мощностях компании было произведено 40,4 млн. т железной руды, 27,6 млн. т окатышей, а также 5 млн .т стали.
Металлургия одна из наиболее энергоёмких отраслей производства и компания «Металлоинвест» уделяет пристальное внимание вопросам энергоэффективности.
В рамках начатой работы специалистам ГЦЭ-Энерго предстоит изучить возможность использования наилучших доступных технологий источников вторичных энергоресурсов и вариантов их реализации, учитывая экономический эффект от внедрения наиболее перспективных технологий ВЭР.

Справка:
Компания «Городской центр экспертиз-Энергетика» (входит в GCE Group) — один из мировых консультантов в области энергоэффективности, независимый от производителей энергетического оборудования. ГЦЭ имеет опыт работы с предприятиями, использующими все виды энергоресурсов: электричество, тепло, пар, солнечная энергия и пр. Среди клиентов — крупные компании нефтяной, газовой, металлургической и других отраслей промышленности.

Получить консультацию менеджера

Оставить заявку на консультацию

или звоните по телефону +7 (812) 334-55-61