Энергоаудит на «ЭПМ-Новосибирский электродный завод» подходит к завершению

Опубликовано: 24.02.2021

К энергетическому обследованию на «ЭПМ-Новосибирский электродный завод» специалисты компании «Городской центр экспертиз — Энергетика» приступили весной прошлого года. В настоящий момент энергоаудиторы завершают последний этап (измерения в зимнем режиме) и уже подготовили ряд технических решений и рекомендаций по энергосбережению.

Входящий в Группу ЭПМ, АО «ЭПМ-Новосибирский электродный завод» — крупнейший электродный завод в России. Предприятие производит угольные и графитированные электроды, катодные блоки, набивные подовые массы, электродную массу и доменные блоки, прокаленный нефтяной кокс.

Объектами обследования стали системы теплоснабжения паром и теплофикационной водой, в том числе: тепловые сети, системы вентиляции и горячего водоснабжения, а также пароиспользующее технологическое оборудование.

По результатам энергоаудита будут получены объективные данные об объемах используемой тепловой энергии и разработаны комплексные решения, позволяющие предприятию отказаться от закупок пара и повысить энергетическую эффективность.

Справка:

Компания «Городской центр экспертиз-Энергетика» (входит в GCE Group) — один из мировых консультантов в области энергоэффективности, независимый от производителей энергетического оборудования. ГЦЭ имеет опыт работы с предприятиями, использующими все виды энергоресурсов: электричество, тепло, пар, солнечная энергия и пр. Среди клиентов — крупные компании нефтяной, газовой, металлургической и других отраслей промышленности.

Источник фото: https://dedmaxopka.livejournal.com/78764.html

Получить консультацию менеджера

Оставить заявку на консультацию

или звоните по телефону +7 (812) 334-55-61