Объекты «Норильскгазпрома» проверяют на безопасность

Опубликовано: 29.09.2022

Эксперты обследуют более 300 единиц технологического оборудования.

 «Северный город» – На объектах «Норильскгазпрома» проходит ежегодная экспертиза промышленной безопасности.  Обследования на предприятии проводят специализированные организации: «Городской центр экспертиз – Север», «Научно-промышленный экспертный центр», «Газовые комплексные системы». 

В июле квалифицированные специалисты подрядных организаций приступили к полевым работам по проведению обследования технического состояния, диагностирования и экспертизы промышленной безопасности на производственных объектах «Норильскгазпрома». В соответствии с федеральным законодательством на предприятиях с большим количеством оборудования экспертизу, как правило, проводят ежегодно. 

В «Норильскгазпроме» в ходе технической проверки будет определена возможность дальнейшей безопасной и безаварийной эксплуатации производственных объектов. В 2022 году работы в газодобывающей компании будут идти до октября. За это время планируется обследовать более 300 единиц различного технологического оборудования: трубопроводы, резервуары, здания, грузоподъемные механизмы, насосы, запорную, фонтанную арматуру и многое другое. 

В завершение проверок будут выданы соответствующие заключения экспертизы промышленной безопасности, которые в дальнейшем пройдут регистрацию в реестре Ростехнадзора. 

Ранее «Северный город» рассказывал, что в Московском государственном техническом университете имени Баумана изготовили и ввели в эксплуатацию систему мониторинга строительных конструкций моста через реку Наледную.

Музею школы имени космонавта Германа Титова подарили подлинный автограф героя. 

Первокурсники Заполярного госуниверситета побывали на руднике «Скалистый». Юноши познакомились с будущей профессией, узнали, как «Норникель» оцифровывает горное производство минерально-сырьевого комплекса.

Источник: Северный город 

Получить консультацию менеджера

Оставить заявку на консультацию

или звоните по телефону +7 (812) 334-55-61