IT-решение Группы компаний «Городской центр экспертиз» включили 
в реестр отечественного ПО

Опубликовано: 25.08.2022

Экспертный совет по программному обеспечению при Минцифры России принял решение о включении Программно-математический комплекс управления техническим состоянием оборудования, технических средств и устройств (ИАС «Статус») в реестр отечественного программного обеспечения.  Программный продукт, созданный в IT-лаборатории ГК «ГЦЭ» соответствует всем предъявляемым требованиям. 

ИАС «Статус» предназначена для поддержки принятия управленческих решений, оценки и прогнозирования изменений технического состояния основных производственных фондов. Включение в Реестр расширило возможности внедрения ИАС «Статус» на предприятиях использующих только российские программные комплексы и операционные системы.

— Современное производственное предприятия — это совокупность десятков тысяч единиц различного оборудования. Массив информации, характеризующий оборудование и его состояние, просто огромен, — рассказывает генеральный директор «ГЦЭ-Новые технологии» Андрей Гринёв, — Алгоритмы ИАС «Статус» систематизируют и обрабатывают эту информацию, благодаря чему система не только помогает снизить риски возникновения аварий, но и, используя аналитику данных, планировать диагностику и ремонт оборудования по фактическому техническому состоянию.

Справка:

Реестр создан в соответствии со статьей 12.1 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в целях расширения использования российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, подтверждения их происхождения из Российской Федерации, а также в целях оказания правообладателям программ для электронных вычислительных машин или баз данных мер государственной поддержки.

Получить консультацию менеджера

Оставить заявку на консультацию

или звоните по телефону +7 (812) 334-55-61