Памяти В.Н. Веснина посвящается

Опубликовано: 4.12.2020

5 декабря 2020 года казахстанскому государственному и общественному деятелю и нашему дорогому товарищу Веснину Виктору Николаевичу исполнилось бы 75 лет.

К сожалению, в апреле Виктора Николаевича не стало.

На протяжении долгих лет В.Н. Веснин был настоящим другом и соратником GCE Group. Его яркие, запоминающиеся выступления на сессиях Международного форума по промышленной безопасности в Санкт-Петербурге сыскали заслуженное уважение и авторитет в экспертном сообществе и среди сотрудников нашей компании.
Сегодня, вспоминая совместные встречи, захватывающие беседы с Виктором Николаевичем, поистине понимаешь масштаб мышления этого человека, его искреннее и глубокое убеждение в необходимости создания и развития условий для безопасности на опасных производств. Введённые под руководством Виктора Николаевича в действие законодательные инициативы, нормативно-технические требования сегодня служат надежным фундаментом промышленной безопасности в Республике Казахстан.
От лица коллектива GCE Group с чувством глубокого уважения в память о дорогом Друге и Учителе приносим наши сердечные соболезнования супруге Виктора Николаевича — Людмиле Николаевне, детям, родным и близким.

Александр Москаленко
Президент GCE Group

Самат Амургалинов
Директор ТОО «Центр экспертизы
энергоэффективности»

Биографическая справка:
Виктор Николаевич Веснин родился 5 декабря в 1945 году ст. Карталы Челябинской области РФ. Скончался 18 апреля 2020 года в г. Нур-Султан, Республика Казахстан.
В 1973 году окончил филиал КазПТИ по специальности «Электрификация и автоматизация горных работ». В 1998 году окончил Алмаатинский университет имени Абая – по специальности юрист – правовед.
Трудовую деятельность начал в 1968 году электромонтером монтажного управления, электрослесарь УГЖДТ Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного комбината, начальник УГЖДТ ССГПО, заместителя главного энергетика по обеспечению энергоресурсами ССГПО.
В 1996 году он был избран депутатом Мажилиса Парламента РК, в котором отработал два созыва до создания в 2004 году МЧС РК. Председатель Комитета по государственному контролю за ЧС и промышленной безопасностью МЧС РК, после реорганизации заместитель председателя Комитета. После выхода на пенсию в 2008 году перешел на работу в АО «Национальный научно-технический центр промышленной безопасности» МЧС РК.
За трудовую деятельность Виктор Николаевич был отмечен государственными и ведомственными наградами: Орден «Парасат», кавалер «Шахтерской славы» — I; II; III степени; кавалер «Горняцкой славы» — II; III степени; кавалер ЧС III степени, 8 медалей, три знака отличника.

Получить консультацию менеджера

Оставить заявку на консультацию

или звоните по телефону +7 (812) 334-55-61