На промышленных объектах Корпорации «Казахмыс» внедряется единая система управления энергопотреблением

Опубликовано: 29.07.2020

29.07.2020

Соглашение о проведении работ по разработке и внедрению информационно-аналитической системы «Управление энергопотреблением» на объектах горно-обогатительного комплекса и медеплавильных заводах Корпорации «Казахмыс» было подписано  ТОО «Центр экспертизы энергоэффективности» (входит в международную группу GCE Group — «Городской центр экспертиз») в начале июня 2020 года.

В соответствии с намеченным планом эксперты уже приступили к первому предпроектному этапу разработки. Значительным подспорьем, в условиях санитарно-эпидемиологических ограничительных мер, становится глубокое знание специфики энергетических систем комплексов и заводов, полученное в ходе ранее проведенных экспертами аудитов.

Масштабному проекту предшествовала «пилотная» работа по внедрению информационно-аналитической системы «Управление энергопотреблением» на  Жезказганском медеплавильном заводе ТОО «Кazakhmys Smelting (Казахмыс Смэлтинг)». По результатам которой руководством Холдинга принято решение о целесообразности расширения опыта эксплуатации системы и подключения других промышленных объектов к ней.

Кроме того, до конца 2021 года для производственных площадок ПО «Жесказганцветмет», ПО «Балхашцветмет», а также Жезказганского и  Балхашского медеплавильных заводов, специалисты ГЦЭ разработают мероприятия по комплексной наладке тепловых сетей.

Получить консультацию менеджера

Оставить заявку на консультацию

или звоните по телефону +7 (812) 334-55-61