Эксперты ГЦЭ приняли участие в заседании круглого стола Комитета по энергетике Государственной Думы Российской Федерации

Опубликовано: 10.03.2020

10.03.2020

В конце февраля в Государственной Думе Российской Федерации состоялся круглый стол посвященный законодательному регулированию в сфере обеспечения безопасности ведения горных работ в угольной отрасли.

В работе заседания приняли участие представители горнодобывающих предприятий, Минэнерго, Минобрнауки, Минприроды, МЧС и МВД России, Ростехнадзора, Российского союза промышленников и предпринимателей, экспертные сообщества и представители СМИ. От Группы компаний «Городской центр экспертиз» в мероприятии приняли участие президент группы — Александр Владимирович Москаленко и директор по науке — Алексей Николаевич Исаков.

В ходе работы развернулась интересная и полезная дискуссия о состоянии промышленной безопасности в настоящее время. Так при обсуждении проекта рекомендаций круглого стола большинством собравшихся было высказано мнение о не целесообразности скорейшего принятия закона о промышленной безопасности, поскольку обсуждаемая в настоящее время редакция законопроекта не лишен большого количества недостатков и требует дальнейшей доработки.

Выработанные завершении круглого стола рекомендации и предложения были направлены в адрес Правительства РФ, профильных органов власти и компаний отрасли для разработки и корректировки ряда нормативных актов.

Получить консультацию менеджера

Оставить заявку на консультацию

или звоните по телефону +7 (812) 334-55-61