ГЦЭ ведет работу над нормативами и документацией для эффективного использования энергии на Архангельском ЦБК 

Опубликовано: 28.01.2020

28.01.2020

Эксперты компании «ЦЭ-Энерго» (входит в группу компаний «Городской центр экспертиз») приступили к разработке и пересмотру нормативно-технической документации на Архангельском ЦБК.

АО «Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат» — один из ведущих лесохимических предприятий России и Восточной Европы, расположен в городе Новодвинске. Примечательно, что сотрудничеству — Архангельского ЦБК и группы компаний «Городской центр экспертиз» в этом году исполнилось 10 лет.

Сейчас специалистам ГЦЭ предстоит провести тепловых испытаний в рамках выполнения работ по пересмотру нормативно-технической документации по использованию топлива на ТЭС-1 Архангельском ЦБК. Работы планируется завершить весной 2020 года.

Кроме того, эксперты «ГЦЭ-Энерго» приступили к выполнению расчетов и обоснования нормативов потерь тепловой энергии при ее транспортировке по межцеховым сетям, а также разработку технологических нормативов по ТЭС-1 комбината: нормативов удельных расходов топлива на отпускаемую тепловую и электрическую энергию и  норматива создания запасов топлива. В настоящее время специалисты завершают сбор исходных данных и приступают к разработке документации и проведению необходимых расчетов.

«В соответствии с приказами № 323 и 66 Министерства энергетики РФ расчет данных нормативов проводится на предприятиях в обязательном порядке, — сообщил технический директор «ГЦЭ-Энерго» Василий Тарасовский, — после расчета результаты работ будут направлены в Минэнерго».

Справка:

Группа компаний «Городской центр экспертиз» (входит в GCE Group) — один из мировых консультантов в области энергоэффективности, независимый от производителей энергетического оборудования. ГЦЭ имеет опыт работы с предприятиями, использующими все виды энергоресурсов: электричество, тепло, пар, солнечная энергия и пр. Среди клиентов — крупные компании нефтяной, газовой промышленности и других отраслей промышленности.

Получить консультацию менеджера

Оставить заявку на консультацию

или звоните по телефону +7 (812) 334-55-61