На II Международном форуме по энергосбережению специалисты GCE Group представили цифровые разработки и провели переговоры

Опубликовано: 12.12.2019

12.12.2019

29 ноября 2019 года в столице Республики Казахстан прошел II Международный форум по энергосбережению, приуроченный к празднованию Международного дня Энергосбережения.

В форуме приняли участие Вице-министр Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан Аманияз Ержанов, исполнительный директор Фонда Первого Президента Республики Казахстан — Елбасы Асет Исекешев, Вице-министр энергетики Республики Казахстан Сунгат Есимханов, а также ведущие эксперты международных организаций и бизнес структур из Европы, России, Узбекистана, Кыргызстана и Казахстана.

С докладом о современных информационно-аналитических системах в рамках панельной сессии «Цифровизация промышленности – скрытый потенциал энергоэффективности‎»‎ выступил руководитель отдела исследований и разработок  Международной группы GCE Group Андрей Гринёв.

— В настоящее время менеджмент промышленных предприятий сталкивается с задачей обоснования и поддержки принятия решений при управлении энергопотреблением. От успешности и оперативности решения данных задач зависит энергетическая эффективность предприятия и, как следствие, конкурентоспособность выпускаемой продукции, — отметил А.Гринёв.

В ходе доклада он представил информацию о разработанной GCE Group информационно-аналитической системе «Управление энергопотреблением предприятия». Функциональные возможности данной системы позволяют автоматизировать процессы планирования энергопотребления и анализа эффективности использования топливно-энергетических ресурсов.

Также в рамках форума представители GCE Group провели переговоры с АО «Национальные электрические сети Узбекистана», АО Нефтяная компания «КазМунайГаз» и другими зарубежными коллегами и партнерами.

Получить консультацию менеджера

Оставить заявку на консультацию

или звоните по телефону +7 (812) 334-55-61